Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Ростовской области планируется внедрение проекта «Не проходи мимо»

Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение нового проекта «Не проходи мимо». Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни и здоровья, но и жизней других людей при выполнении ими трудовой деятельности. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушение охраны труда во время проведения строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я - инспектор» передать в Роструд или сообщить в адрес минтруда области по электронной почте по адресу: oао@protect.donpac.ru.

Зарегистрироваться в приложении возможно только через сайт Госуслуг. Пройдя регистрацию, пользователь попадает в главное меню. Основные разделы – «Мои проблемы», «Лента проблем», «Настройки профиля», «О приложении», «Помощь». Перед началом работы необходимо ознакомиться с правилами использования приложения и пользовательским соглашением.

Приложение «Я - инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore.

Тематика обращений ограничена тремя разделами: «Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких-либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция.рф».

Для подачи обращения нужно выбрать одну из вышеуказанных тем. Программа предлагает формуляр с уже заполненными контактными данными, где нужно обязательно добавить адрес электронной почты или телефона (если при регистрации вводили что-то одно). Далее необходимо указать адрес места нарушения и приложить фото. На фото должен быть явно виден факт нарушения правил охраны труда. Также нужно добавить комментарий о нарушении и фото паспорта объекта. После всех выполненных действий заявление направляется на проверку модератора для приема/отказа органами Роструда. На электронную почту пользователя приходит уведомление о добавлении проблемы. Срок получения ответа о решении проблемы согласно правилам – 30 дней.

Обращение и фото, в том числе информационного щита застройщика, будут направляться на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. При наличии соответствующих оснований будет инициироваться проверка изложенных в обращении фактов, приниматься меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных в них лиц к ответственности.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте минтруда области в разделе Проект по охране труда «Не проходи мимо».

По всем интересующим вопросам обращаться в минтруд области по телефону горячей линии: (863) 210-11-43.

Отдел по труду Администрации города
Д.К. Ленивко
(863 69) 2 41 74


14.08.2019 14:57:15

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города