Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Под председательством Мэра города И.Н.Сорокина состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

23 декабря под председательством Мэра города И.Н.Сорокина состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие руководители Администрации города, представители общественных организаций и силовых структур города.

Игорь Николаевич обсудил с присутствующими меры, направленные на недопущение совершения коррупционных правонарушений при выдаче разрешений на установку рекламной конструкции на территории города Новошахтинска, согласований переустройства и перепланировки жилых помещений.

Также рассматривался вопрос о механизме выявления коррупциогенных факторов в сфере ценообразования и при установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями.

Начальник сектора тарифной политики Администрации города Л.И.Пищулина подробно рассказала о нормативных правовых актах, в соответствии с которыми происходит утверждение тарифов для муниципальных предприятий и учреждений.

По вопросу выдачи разрешений на установку рекламной конструкции на территории города Новошахтинска начальник УЖКХ Л.В.Сикач отметил, что выдача разрешений осуществляется в соответствии с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на размещение рекламной конструкции на территории города Новошахтинска», в соответствии с которым в сентябре и в ноябре 2011 года проведены выездные проверки совместно с прокуратурой города.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города с начала года выдано 700 предписаний, составлено 29 протоколов об административных правонарушениях за установку рекламных конструкций без разрешительных документов.

По вопросу переустройства и перепланировки жилых помещений главный архитектор Новошахтинска Е.Б.Кузнецова отметила, что работа отделом главного архитектора Администрации города проводится в рамках утвержденного постановлением Администрации города от 13.08.2010. №1212 «Порядка проведения переустройства и (или) перепланировки жилых помещений на территории муниципального образования «Город Новошахтинск». Планируется и в ближайшее время будет утвержден административный регламент данной услуги.


23.12.2011 16:01:56

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города