Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новошахтинска

15.02.2024

С.А. Бондаренко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новошахтинска

15 февраля Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новошахтинска.

Одним из вопросов повестки дня стал безаварийный пропуск паводковых вод в городе и снижение риска подтопления домов частного сектора.

На заседание комиссии были приглашены представители Администрации Красносулинского района.

Заместитель Главы Администрации Красносулинского района В.Б. Шаповалов и руководители Управления городского хозяйства города Новошахтинска и ГУП РО «УРСВ» доложили присутствующим обо всех принимаемых мерах и превентивных мероприятиях по обсуждаемому вопросу. В 2023 году произведен капитальный ремонт гидротехнического сооружения и заменена донная задвижка.

Затронули на заседании и тему подтопления жилых домов в городе.

- В городе самая настоящая катастрофа. Каждый день добавляются все новые и новые адреса, которые начало подтапливать. Силы и средства спасателей и специалистов нескольких областных и муниципальных учреждений задействованы на откачке воды. Откачиваем воду, прокапываем дренажные траншеи. Сейчас качаем воду там, где она пришла уже в жилые дома. Дополнительно закупили 5 мотопомп высокой производительности, рукава, привлекаем пожарную технику, но ситуация не улучшается. К научному решению проблемы привлечена специализированная организация, которая занимается предпроектными работами обустройства системы водоотведения. – обратился к присутствующим Сергей Алексеевич.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города