Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» в 2023 году

15.02.2024

Глава Администрации города провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» в 2023 году

15 февраля Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Спорт – норма жизни» и «Финансовая поддержка семей при рождении детей»).

Главный специалист сектора физической культуры, спорта и туризма Отдела культуры и спорта Администрации города Е.Г. Миллер проинформировала присутствующих о реализации проекта «Спорт – норма жизни».

В рамках него, согласно календарному плану физкультурных и  спортивных мероприятий, на территории города планируется проведение массовых спортивных мероприятий и мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; тестирований по выполнению видов испытаний, нормативов  ГТО среди различных возрастных групп   (от 6 до 70 лет и старше). 

В 2024 году планируется достижение показателя «Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом» 57,9 % от общего числа жителей города Новошахтинска.

О реализации в городе Новошахтинске регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в 2023 году доложила начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Т.И. Нечепуренко.

В своем выступлении Татьяна Ивановна отметила, что средства, на реализацию данного регионального проекта выделяются своевременно и в полном объеме.

В 2024 году в проект включено одно социальное пособие: «Семьям, имеющим детей  в виде ежемесячной денежной выплаты в размере  прожиточного минимума для детей, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».

В 2023 году данной выплатой воспользовались 440 семей на 466 детей размер выплаты составлял 10 190 руб.

В 2024 году размер выплаты проиндексирован и составляет 10 649 руб.

Особое внимание было уделено организации отдыха и оздоровления детей из  малообеспеченных семей. В 2023 году приобретено 225 путевок в оздоровительные лагеря Ростовской области и Республики Кабардино-Балкария и выплачена 101 компенсация родителям за самостоятельно приобретенные путевки.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по закупке путевок на период летней оздоровительной компании.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации мероприятий проектов.

Сергей Алексеевич отметил, что тема поддержки здоровья жителей города и семей с детьми – это одни из важнейших задач работы Администрации города и они находятся на постоянном контроле.

Сектор ФКСиТ
Отдела культуры и спорта
Администрации города 
Миллер Е.Г.
8 (863 69) 3-72-19

Главный специалист
(координатор социальной сферы)
Администрации города 
А.О. Лосева
8 (863 69) 2-32-12


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города