Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел рабочую встречу заместителем министра ЖКХ Ростовской области А.Н. Кадетовым и руководителем ООО «Экострой-Дон» А.А. Мининым

02.02.2024

Глава Администрации города провел рабочую встречу заместителем министра ЖКХ Ростовской области А.Н. Кадетовым и руководителем ООО «Экострой-Дон» А.А. Мининым

2 февраля Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочую встречу заместителем министра ЖКХ Ростовской области А.Н. Кадетовым и руководителем ООО «Экострой-Дон» - подрядчиком по вывозу ТКО в городе Новошахтинске А.А. Мининым.

«90 % всех жалоб от жителей города касаются мусора. И самое жесткое безобразие творится на контейнерных площадках в многоквартирных домах», — с этих слов начал рабочую встречу Сергей Алексеевич.

Отсутствие водителей и их недобросовестное отношение к работе, выход из строя техники и несовершенство законодательства в сфере утилизации и вывоза ТКО, со слов Альфреда Альфредовича – главные причины сложившейся ситуации.

Сергей Алексеевич предложил посетить контейнерные площадки в окрестностях и лично убедиться, что ситуация вышла за рамки допустимого.

Посетив несколько контейнерных площадок, на которых ситуация, по сравнению с остальными, достаточно приемлемая, участники встречи пришли к ряду совместных решений.

Одним из пунктов стало обещание руководства регионального оператора уже в выходные начать плотную работу по ликвидации свалочных очагов на контейнерных площадках. Из-за большого количества скопившихся отходов, это обещают сделать до середины следующей недели.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко поручил начальнику отдела по работе с населением Администрации города В.И. Демьяненко предоставить актуальные адреса, по которым необходимо провести работу и главным специалистам отдела проконтролировать эту работу на своих поселках.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города