Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Детской музыкальной школе прошёл праздничный концерт в честь 85-летней годовщины образования города Новошахтинска

01.02.2024

В Детской музыкальной школе прошёл праздничный концерт в честь 85-летней годовщины образования города Новошахтинска

31 января в Детской музыкальной школе прошёл праздничный концерт в честь 85-летней годовщины образования города Новошахтинска.

Со словами приветствия и поздравления  к присутствующим в зале обратился Глава Администрации города С.А. Бондаренко.

Сергей Алексеевич отметил, что у истоков создания города стоят те люди, которые героически защищали его от вражеских оккупантов в годы Великой Отечественной войны и те, кто неимоверными усилиями восстанавливали послевоенный Новошахтинск, добывали уголь для страны, поднимая ее экономику.

«За 85 лет нами пройден трудный, но большой и славный путь. Гордимся нашими земляками, внесшими достойный вклад в развитие города.

После ликвидации угольной отрасли город поднимал экономику заново. Сегодня ведущими предприятиями являются – Корпорация «Глория Джинс», «Рыбокомбинат Донской», «Ю-Мет», «Вагондормаш», «Лилия». 

Одним из важнейших направлений нашей работы за последние 15 лет было переселение жителей из ветхого и аварийного жилья.

Каждый восьмой житель города переселен в благоустроенное, комфортное жилье.

Восстанавливаются социальные объекты. Успешно проведена реконструкция центрального стадиона, городской и детской больницы, школ №1 и №8, детских садов, библиотеки имени Горького, проспекта Ленина.

В Новошахтинске создаются все условия для занятий населения и детей физической культурой и спортом. Построен прекрасный плавательный бассейн «Старт». Ярким событием для города стало строительство по программе «Газпром – детям» ледового дворца.

В этот юбилейный день мы вспоминаем историю, подводим итоги, строим планы. Но сегодняшний день наполнен другими условиями жизни. С первых дней начала специальной военной операции жители города активно участвуют в сборе гуманитарной помощи и отправке ее в зону СВО.

Такая поддержка придает нашим защитникам уверенности в победе. И мы ее обязательно добьемся, сплотившись в единый мощный кулак. Таков характер русского человека, таков характер жителей Новошахтинска!

Мы любим свою страну и свой город. И нам есть, кому передать эстафету, продолжить писать историю города. Это наша замечательная молодежь. Благодаря их делам, поступкам и новым проектам Новошахтинск зазвучал не только в области, но и в России. 

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем нашего любимого города. Давайте пожелаем ему дальнейшего процветания и уже завтра начнем над этим работать. Все вместе!», - подчеркнул С.А. Бондаренко.

Для гостей и жителей города выступили учащиеся, преподаватели детской музыкальной школы и работники Отдела культуры Администрации города.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города