Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города принял участие в областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

27.12.2023

Глава Администрации города принял участие в областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

26 декабря Глава Администрации города С.А. Бондаренко на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Ростовской области в режиме видеоконференции выступил с докладом о проделанной работе за 2023 год по недопущению реализации контрафактной продукции на территории города Новошахтинска.

В текущем году проведены рейды по соблюдению запрета продажи алкогольной продукции в 45-ти нестационарных торговых объектах, по пресечению продажи алкогольной продукции без лицензии в 32-х объектах торговли и общепита.

По фактам незаконного оборота спиртосодержащей продукции к административной ответственности привлечено 16 лиц, возбуждено 1 уголовное дело по ст. 238 УК РФ. Из незаконного оборота изъято 2000,731 литров спиртосодержащей жидкости.

В целях противодействия незаконному обороту табачной продукции, в том числе бездымной и никотиносодержащей продукции, проведены мониторинги на 43-х объектах торговли. В системе «Честный знак» установлено 135 фактов реализации табачной и никотиносодержащей продукции при повторном формировании (генерации) кода маркировки, нанесенном на упаковку продукции или на этикетку.

За реализацию немаркированной табачной продукции возбуждено 3 уголовных дела, предусмотренной ч. 5 ст. 171.1 УК РФ. Изъято 6535 пачек немаркированных табачных изделий.

По завершении областной комиссии Сергей Алексеевич провел городскую комиссию, где были намечены планы совместной работы всех задействованных органов власти в противодействии незаконному обороту промышленной продукции на 2024 год.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций
Администрации города 
О.В. Березина 
8 (863 69) 2-24-02

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города