Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обращение Главы Администрации города С.А. Бондаренко к жителям Новошахтинска

31.07.2023

Обращение Главы Администрации города С.А. Бондаренко к жителям Новошахтинска

Друзья!

По информации территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в г. Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах выявлены факты превышения предельно допустимых концентраций по показателям бромдихлорметан и дибромхлорметан в питьевой воде централизованной системы водоснабжения ГУП РО «УРСВ», обеспечивающей водой г. Новошахтинск и г. Красный Сулин.

Такая ситуация является временной, связана с сезонностью и с установившейся жаркой погодой. В период цветения водоемов концентрация органических веществ в природной воде дополнительно повышается.

ГУП РО «УРСВ» проводятся мероприятия по усилению контроля за соблюдением режимных мероприятий в зонах санитарной охраны источника водоснабжения.

Лабораторией ГУП РО «УРСВ» обеспечивается круглосуточный контроль качества питьевой воды, при этом на предприятии соблюдается строгий технологический режим очистки и обеззараживания питьевой воды.

Угрозы жизни от воды, которая идет из крана, нет. Но, тем не менее, новошахтинцам рекомендуется кипятить воду перед употреблением или пить бутилированную.

Позаботьтесь о своем здоровье!

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города