Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошла межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности в Новошахтинске

29.12.2022

В Администрации города прошла межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности в Новошахтинске

28 декабря под председательством Главы Администрации города С.А. Бондаренко прошла межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности в Новошахтинске.

Главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» В.В. Савин в своем докладе подробно остановился на анализе и причине каждого случая смерти в городе.

По прежнему высокий процент смертности жителей города, от болезней системы кровообращения, Владимир Владимирович, отметил недостаточный уровень проводимых профосмотров и диспансеризации населения.

По состоянию на 25 декабря диспансеризацию прошли 2883 человека, что составило 15 процентов от плана, профосмотры – 2202, 27 процентов от плана. Профмероприятия прошли сотрудники всех бюджетных организаций города, внебюджетный сектор экономики города в текущем году проявил низкую активность при проведении профмероприятий, руководителям внебюджетного сектора экономики указано о необходимости проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения и углубленной диспансеризации.

Превышает плановые значения смертность населения города от болезней системы пищеварения, в основном это лица, ведущие асоциальный образ жизни

Подводя итоги заседания, Глава Администрации города отметил:

- Мы живем и работаем в Новошахтинске, за благополучие и здоровье его жителей, каждый присутствующий на совещании несет персональную ответственность. Наша обязанность — сделать все, чтобы выявить на ранней стадии проблемы со здоровьем у горожан и вовремя помочь. Новошахтинцы должны знать, где и как можно пройти диспансеризацию и иметь возможность без сложностей записаться на неё. Необходимо активизировать работу по выявлению жителей города, незаконно употребляющих наркотические средства и психотропные вещества и по выявлению семей, которые занимаются реализацией алкогольной продукции на дому. Продолжить санитарно-просветительную работу в данном направлении.

МБУЗ «ЦГБ»  
8 (863 69) 3-75-11


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города