Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым катком

16.12.2022

В Новошахтинске открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым катком

Сегодня, 16 декабря, состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы № 3.

В церемонии открытия приняли участие Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, министр общего и профессионального образования Ростовской области А.Е. Фатеев, генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и «Газпром межрегионгаз» В.Ю. Ревенко, советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Н.Н. Кузьмичев, Глава Администрации города С.А. Бондаренко.

Губернатор поблагодарил «Газпром» за активное участие в развитии спортивной инфраструктуры Ростовской области.

- Здорово, когда все больше ребят приходит заниматься спортом не только в донской столице, но и в шахтерских территориях. В Ростовской области за последние годы в сотрудничестве с «Газпромом» возведено свыше 70 различных объектов, в том числе четыре  крупных спортивных комплекса построено в Новочеркасске, Аксайском и Орловском районах, в Новошахтинске. Впереди большая совместная работа в Таганроге. Все проекты, о которых мы договаривались с «Газпромом», всегда воплощались. И я благодарен компании за конструктивное партнёрство, - сказал В.Ю. Голубев.

Новый комплекс станет центром притяжения спортивной молодежи Новошахтинска, уверен В.Ю. Ревенко.

Центр рассчитан на занятия до 200 человек в день – и детей, и взрослых. Он доступен не только для воспитанников спортшкол, но и для всех горожан.  На первом этаже комплекса размещены ледовое поле площадью 1800 квадратных метров с трибунами для зрителей, а также раздевалки для спортсменов. Пропускная способность ледовой арены – 100 человек в смену. На втором этаже расположены спортивные залы и служебные помещения.

На катке будут тренироваться воспитанники новошахтинской детско-юношеской спортивной школы №3. Уже сформировано восемь групп ребят для занятий хоккеем и три - фигурным катанием.

- Открытие комплекса, который строился под эгидой «Газпрома», - один из ярких примеров реализации на Дону крупнейшего социального проекта «Газпром – детям», благодаря которому в России занимаются спортом сегодня более 100 тысяч человек.  На этом останавливаться мы не собираемся, - обратился к собравшимся Н.Н.Кузьмичев.

Губернатор ознакомился с секциями спортивного комплекса, где будут организованы физкультурно-спортивные занятия в универсальном игровом зале, на ледовом катке, в залах хореографии и тренажёрном зале по видам спорта: баскетбол, гандбол, волейбол, мини-футбол, занятия хоккейных групп и групп фигурного катания.

В сентябре 2018 года публичным акционерным обществом «Газпром» в рамках программы «Газпром – детям» за счет собственных средств начато строительство комплекса. Стоимость работ по строительству составила 671 млн рублей.

Комплекс оснащен мебелью, компьютерным, интерактивным световым оборудованием, теле-, видео- и аудиоаппаратурой, медицинским, спортивным, хозяйственным оборудованием и инвентарем, тренажерами. Для обучающихся приобретена спортивная экипировка.

На эти цели выделены средства в размере 62,4 млн рублей, в том числе 56,8 млн рублей – средства резервного фонда Правительства Ростовской области, 5,55 млн рублей – средства местного бюджета.



По информации Правительства Ростовской области



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города