Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел внеочередное заседание КЧС и дал старт общеобластным учениям

14.12.2022

Глава Администрации города провел внеочередное заседание КЧС и дал старт общеобластным учениям

14 декабря Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и дал старт общеобластным учениям по налаживанию работы систем жизнеобеспечения горожан и безопасности на автомобильных дорогах области при возникновении неблагоприятных погодных условий зимой.

На заседании рассмотрели теоретическую часть ликвидации чрезвычайных ситуаций: по легенде, в результате аварии на газопроводе прекратилась подача тепла в 38 многоквартирных домах в районе Радио; повреждён подземный кабель и без электроснабжения осталось больше 1500 человек; выпадение большого количества снега привело к заторам на трассе, на которой находилось около 50 машин.

Представители служб экстренного реагирования и жизнеобеспечения Новошахтинска отчитались Главе Администрации города о планах ликвидации аварий и приступили к их практической реализации.

— Последние события показывают, что к учениям надо относиться невероятно серьёзно. Мы всегда должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации, которая может случиться в городе и в любой момент оказать помощь нашим жителям, - отметил Сергей Алексеевич.

Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города