Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошло рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

16.12.2021

В Администрации города прошло рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

Сегодня, 16 декабря под руководством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось рабочее совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска федерального проекта «Чистая вода».

На совещании руководители трех подрядных организаций отчитались о проделанной работе на текущую дату и доложили о планах на ближайшее время.

Завершена реконструкция магистрального водопровода г. Новошахтинска Ростовской области от участка «Водострой» до насосной станции № 2». На данный момент закончена итоговая проверка объекта Региональной службой Государственного строительного надзора Ростовской области с составлением соответствующего акта. Заказчиком МКУ «УГХ» направлено заявление руководителю данной службы о выдаче заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства.

На совещании также обсудили вопросы завершения строительных работ на электролизной, насосной станции первого подъема и РЧВ с последующим благоустройством. 

Сергеем Алексеевичем дано указание качественно выполнить оставшиеся работы на объекте (прокладка наружных сетей электроснабжения; отопление и вентиляция в насосной станции 1-го подъема; внутреннее электроснабжение и автоматизация насосной станции 1-го подъема; внутренняя отделка здания существующей хлораторной; отопление, вентиляция и внутреннее электроснабжение здания существующей хлораторной; узел хранения гипохлорита натрия в здании существующей хлораторной).

Что касается реконструкции участков системы водоснабжения города, то на текущую дату закончен монтаж водопровода протяженностью 17,4 км на 19-и улицах и в завершающей стадии ведутся работы по монтажу водопровода на 6-ти улицах протяженностью 4,5 км.

Глава Администрации города отметил, что тема водоснабжения города является актуальной и находится на его постоянном контроле.

МКУ «УГХ»                                                       
Н.В. Хропот
(863 69) 2-13-08


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города