Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание регионального оперштаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

02.08.2021

Состоялось заседание регионального оперштаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

2 августа под руководством Губернатора Ростовской области состоялось заседание регионального оперштаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие Глава Администрации города С.А. Бондаренко, руководитель по тарифам Ростовской области, куратор города Новошахтинска А.В. Лукьянов.

А.В. Лукьянов проинформировал о ходе вакцинации в Новошахтинске и о шагах, предпримаемых Администрацией города для увеличения количества новошахтинцев, привитых от опасного вируса:

- о широкой информационно-разъяснительной работе мобильных бригад и волонтеров;

- об активной разъяснительной работе на предприятиях города и в сфере потребительского рынка;

- об открытии дополнительных пунктов вакцинации в отдаленных районах города;

- о круглосуточной возможности новошахтинцев сделать прививку.

Несмотря на проводимую работу, Новошахтинск занимает низкую позицию в области по уровню вакцинированного населения. На сегодняшний день процент привитых новошахтинцев от общего плана составляет лишь 42,3 %.

Губернатор заслушал доклады руководителей рабочих групп, кураторов отраслей, глав муниципалитетов. 

Крайне сложной назвал ситуацию по COVID-19 Губернатор. Сейчас на Дону задействовано самое большое количество стационарных мест под больных коронавирусом за весь период пандемии. Отмечен максимальный прирост заболеваемости в регионе – 438 человек в сутки. Заполняемость имеющегося коечного фонда составила 90%.

Василий Юрьевич поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания людей – на вокзалах, в общественном и межмуниципальном транспорте, магазинах и организациях, оказывающих услуги населению. 

Губернатор заявил, что в ближайшие дни в связи с ухудшением эпидситуации на Дону в постановление №272 будут внесены изменения по ужесточению ограничительных мероприятий.

Наряду с этим нельзя допускать сокращения тестирования населения и снижения темпов вакцинации.

В противном случае, если за две недели ситуация не изменится в лучшую сторону, возможно введение локдауна – на всей территории области или в отдельных городах или районах. При сохранении негативной динамики распространения COVID-19 среди детей и подростков также не исключено введение особого режима обучения в образовательных учреждениях, предупредил глава региона.

По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города