Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел совещание по реализации на территории Новошахтинска национального проекта «Здравоохранение»

12.02.2021

Глава Администрации города провел совещание по реализации на территории Новошахтинска национального проекта «Здравоохранение»

11 февраля Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел совещание по реализации на территории Новошахтинска национального проекта «Здравоохранение» (региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи»).

В своем вступительном слове заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Туркатова Е.И. отметила основные цели регионального проекта среди которых:

- повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи детям.

- снижение младенческой смертности в Ростовской области к 2024 году до 4,5 случаев на 1000 родившихся живыми путем совершенствования оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детям, а также профилактики заболеваемости и уровня диспансерного наблюдения.

Задачи национального проекта:

- дооснащение детских поликлиник и детских-поликлинических отделений медицинских организаций медицинскими изделиями с целью приведения их в соответствие с требованиями приказа Минздрава России от 07.03.2018 № 92н;

- развитие профилактической направленности педиатрической службы;

- внедрение стационарозамещающих технологий в амбулаторном звене;

- создание комфортных условий пребывания детей и родителей в детских поликлиниках и детских поликлинических отделениях медицинских организаций.

В рамках проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в детской больнице города Новошахтинска внедрен проект «Бережливая поликлиника».

Проект направлен на создание комфортной и доброжелательной атмосферы, сокращение времени нахождения пациента в поликлинике за счет оптимизации немедицинских процессов и уменьшения очередей.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города