Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города выступил с итоговым отчетом в режиме онлайн-трансляции

04.12.2020

Глава Администрации города выступил с итоговым отчетом в режиме онлайн-трансляции

4 декабря Глава Администрации города Бондаренко С.А. выступил с ежегодным отчетом за 2020 год перед населением в режиме онлайн-трансляции на платформе YouTube.

Предварительно доклад был размещен на официальном сайте Администрации города, а также жителям Новошахтинска предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

Сергей Алексеевич отметил, что итоги 2020 года – это общий результат работы органов местного самоуправления, трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций, всех без исключения, кто живет и трудится в Новошахтинске.

«Текущий год был насыщен событиями, как в политической, так и социально-экономической жизни города. 2020 год – это год 75-летия Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны, это год укрепления государственности. С 25 июня по 1 июля в России впервые состоялось Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ.

Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы во все сферы жизнедеятельности города.

Основной удар пришёлся, безусловно, на систему здравоохранения. Были приняты все меры по подготовке лечебных учреждений к приёму больных новой коронавирусной инфекцией. В наших больницах осуществляется медицинское сопровождение заболевших граждан и контактировавших с ними. С октября текущего года в терапевтическом отделении МБУЗ «ЦГБ» развернуто 40 провизорных коек для пациентов с внебольничной пневмонией».

В своем выступлении Глава Администрации подробно рассказал о ключевых направлениях уходящего года. В основном это вопросы развития инфраструктуры: улучшение качества автомобильных дорог, формирование комфортной городской среды, модернизация материально-технической базы учреждений образования, культуры, спорта.

«В условиях пандемии нового коронавируса не становится менее важной реализация национальных проектов. Мы обеспечили выполнение мероприятий 32 региональных проектов из 49», - подчеркнул Сергей Алексеевич.

В городе реализуется сразу несколько проектов, направленных на обновление водопроводных сетей, повышение безопасности очистных сооружений: работы по строительству магистрального водопровода от участка «Водострой» до насосной станции № 2, реконструкции «Комплекса Соколовского водохранилища и участка ОСВ «Водострой», а также строительство электролизной, насосной 1-го подъема, РЧВ». В 2021 году данные проекты планируется завершить.

Говоря об инициативном бюджетировании, есть результат участия города в губернаторском проекте «Сделаем вместе». В городе реализован проект «Спортивный зал под открытым небом «Спорт – доступный всем» общей стоимостью 2,5 млн. рублей, в настоящее время наши жители могут не только проводить активный дворовой досуг, но и заниматься спортом, ученики школы № 7 – проводить занятия физической культурой.

Благодаря инициативной группе жителей и бизнеса горожане получили новое место отдыха - «Театр под открытым небом» стоимостью 2,4 млн. рублей. Уже в этом году в летний период на площадке проведено около 30 бесплатных киносеансов для жителей города.

Глава Администрации рассказал о достигнутых успехах в разных сферах жизнедеятельности города, ответил на вопросы жителей города и в завершении поблагодарил всех новошахтинцев, которые не остаются в стороне от проблем и оказывают всевозможную помощь.

Общий отдел Администрации города
Литвинова А.Ю.
8 863 69 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города