Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В г. Новошахтинске состоялось открытие обновленной площади «Комсомольской»

12.12.2019

В г. Новошахтинске состоялось открытие обновленной площади «Комсомольской»

12 декабря на территории города Новошахтинска состоялось открытие площади «Комсомольской» после благоустройства.

Со знаменательным событием жителей города поздравил Глава Администрации города Бондаренко С.А., оценил обновленное общественное пространство, выразил особые слова благодарности тем, кто непосредственно был вовлечен в реализацию данного проекта и воплотил замысел объекта в реальность.

В результате реконструкции, осуществляющейся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», площадь приобрела новый и современный облик.

В рамках заключенных контрактов по благоустройству площади «Комсомольской» подрядными организациями проведены работы по формовочной обрезке деревьев, демонтажу существующего покрытия, бортового камня и парапета, заливке фундамента, установке поребрика, бордюра и опор уличного освещения, укладке сплитерного блока, парапета, тротуарной плитки и электрокабеля под опоры уличного освещения, а также мероприятия по асфальтированию периметра площади и озеленению территории. На эти цели направлено 12,2 млн. рублей за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.

Обновленная площадь приобрела современный вид благодаря подрядным организациям ООО «Строительные решения» и ООО «Донское Зерно», которые выполнили работы своевременно и в полном объеме. Для жителей и гостей города площадь станет любимым местом культурного отдыха.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города