Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Депутаты Новошахтинской городской Думы утвердили внесение изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

04.09.2019

Депутаты Новошахтинской городской Думы утвердили внесение изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

4 сентября в малом зале Администрации города состоялось внеочередное заседание Новошахтинской городской Думы, в котором принял участие Глава Администрации города Бондаренко С.А.

Заместитель Главы Администрации города - начальник финансового управления Коденцова Т.В. представила депутатам на рассмотрение проект решения «О внесении изменений в решение Новошахтинской городской Думы от 26.12.2018 № 26 «О бюджете города Новошахтинска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Объем доходов и расходов бюджета города предлагается к увеличению в сумме +108,0 млн. рублей., в том числе:

– за счет средств дотации +8,8 млн. рублей на повышение заработной платы в соответствии с указами Президента РФ педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей и работникам учреждений культуры.

– за счет средств субвенций +22,2 млн. рублей, из них: на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования; на осуществление полномочий по организации оказания жителям медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи; на осуществление государственных полномочий в сфере социального обслуживания; на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; на осуществление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка; на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

– за счет средств субсидий +73,6 млн. рублей, из них: на оказание услуг по теплоснабжению; на приобретение специализированной коммунальной техники; на приобретение основных средств для муниципальных учреждений культуры; на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи, санитарного и иного автотранспорта для муниципальных учреждений здравоохранения.

– за счет средств иных межбюджетных трансфертов (резервного фонда Правительства Ростовской области) +1,6 млн. рублей, из них: на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков и на приобретение спортивного инвентаря, детского игрового оборудования и кондиционеров для учреждений образования города.

– за счет средств дорожного фонда +1,8 млн. рублей, в том числе на обеспечение уровня софинансирования на разработку проектно-сметной документации по объекту: «Реконструкция проспекта Ленина г. Новошахтинск» согласно предоставленного Управлением Федерального казначейства по Ростовской области уточненного прогноза поступлений.

Кроме того, для обеспечения уровня софинансирования на приобретение специализированной коммунальной техники предусмотрены средства в пределах утвержденного бюджета в сумме +0,3 млн. рублей.

После заслушивания доклада и обсуждения депутаты Новошахтинской городской Думы единогласно приняли положительное решение.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города