Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопросы по безопасной перевозке детей школьными автобусами

27.07.2018

На комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопросы по безопасной перевозке детей школьными автобусами

25 июля под председательством Мэра города Сорокина И.Н. состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасностидорожного движения при Администрации города.

На заседании были рассмотрены вопросы по безопасной перевозке детей школьными автобусами. На данный момент осуществляется подготовка к эксплуатации транспортных средств в новом учебном году. Обсудили состояние школьных автобусов, обустройство пешеходных переходов и другие меры по улучшению организации дорожного движения.

Немаловажной темой совещания стало бесконтрольное движение большегрузного автотранспорта по городу, которое приводит дороги к неудовлетворительному состоянию. Рассматривались меры в отношении груженых машин с превышающим весом и транспортирующих сыпучие материалы без пологов.

Также после проведенной проверки в городе комиссией поднимался вопрос о закрытие бездействующего железнодорожного переезда в целях повышения уровня безопасности дорожного движения.

Для упорядочения заезда и обеспечения парковочного пространства на придомовых территориях было принято решение об установке дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено».

В завершении заседания обсудили комплекс предлагаемых мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения в городе.

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Берлезева
(863 69) 2-23-94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города