Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги работы Управления социальной защиты населения Администрации

16.02.2017

Подведены итоги работы Управления социальной защиты населения Администрации

14 февраля в Управлении социальной защиты населения состоялось совещание Мэра города Новошахтинска  Сорокина И.Н. по вопросу: подведение итогов работы Управления социальной защиты населения  Администрации города за 2016 год и задачах на 2017 год. В работе совещания приняла участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И.
В своем выступлении Сорокин И.Н. отметил, что основной задачей, Управления социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска, остается обеспечение государственных гарантий в вопросах социальной поддержки и защиты социально не защищенных граждан нашего города. В 2016 году более 65 000 жителей Новошахтинска являлись получателями льгот и пособий, на эти цели из средств федерального и областного бюджета  выделено 521 760,9 тыс. рублей. Это большая заслуга сотрудников Управления социальной защиты населения, работа которых основывается на индивидуальном подходе к каждой ситуации сложившейся в семье.
«Приоритетным направлением социальной защиты – сказал Сорокин И.Н., - является социальная поддержка материнства и детства. Это выплаты разного вида  детских пособий, оздоровление детей,  профилактика беспризорности и правонарушений несовершеннолетних». Мэр города поблагодарил за успешно проведенную оздоровительную компанию и 100% освоение выделенных субвенций.
В 2016 году  оздоровлено 462 ребенка. Из них на организацию отдыха и оздоровления детей в санаторно-оздоровительных и загородных оздоровительных лагерях Управлением социальной защиты населения, приобретено 409 путевок и принято к оплате 53 компенсации родителям за самостоятельно приобретенные путевки.
С целью укрепления традиций многодетности на Дону вручается Почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». В 2016 году, по представлению Управлением социальной защиты населения, Почетный диплом получила семья Калашниковой Т.В.
Особые слова благодарности Сорокин И.Н. высказал за работу с инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, не только к годовщине Победы, но и в течение всего времени.
С докладом об итогах работы Управления образования выступила начальник Управления социальной защиты населения Т.И. Нечепуренко.
И.Н. Сорокин поставил перед Управлением социальной защиты населения ряд задач на 2017 год и необходимость исполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года и выполнение Плана мероприятий («дорожной карты»), а также своевременное освоение финансовых средств, предусмотренных на меры социальной поддержки жителей города.

Управляющий делами Администрации города
Ю.А. Лубенцов
8 (863 69) 2-35-53




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города