Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города заслушал доклады о выполнении работ на объектах водоснабжения

08.07.2016

Мэр города заслушал доклады о выполнении работ на объектах водоснабжения

7 июля Мэр города И.Н. Сорокин провёл совещание о ходе выполнения ремонтно-восстановительных работ на участке «Водострой» и принимаемых мерах, направленных на улучшение ситуации с водоснабжением города.

В совещании принял участие заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницин, директор МКУ г. Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Л.В. Сикач, директор НПО ООО «ДОНРЕКО» А.В. Ушаков, представители средств массовой информации.

О выполнении работ по очистке и дезинфекции фильтров, способствующих увеличению объёма выпуска воды рассказал директор НПО ООО «ДОНРЕКО» А.В. Ушаков.

«Планово-предупредительный ремонт, очистка и дезинфекция завершены согласно графику. С 8 июля подача воды в городе будет осуществляться в штатном режиме».

Мэр города подчеркнул, что необходимо отслеживать ситуацию и потребовал незамедлительно реагировать на обращения граждан.

Директор МКУ г. Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Л.В. Сикач доложил о ведущихся работах по капитальному ремонту водопроводных сетей на двух объектах: участке от ул. Авиационной (в районе терриконов) до ул. Богораза, по ул. Малосадовой от ул. Славы до ул. Павлова, по ул. Можайского, ул. Чайковского, ул. Лермонтова, ул. Гоголя, ул. Тургенева, ул. Толстого, ул. Короленко, ул. Кубанской, ул. Крупской, общей протяженностью 7 232,8 м.п. и на участке - по ул. Молодёжной, от ул. Ростовской до ул. Циолковского, протяженностью 1272 м.п., отметив, что сроки выполнения работ чётко соблюдаются.

В своем докладе Леонид Викторович проинформировал о двух значимых для города проектах, общей протяженностью 44,8 км, которые предусматривают полную замену всех разводящих сетей в пос. Старая Соколовка и Юбилейный, а также трубопроводов еще по 21 улице города. Общая сумма контракта составит порядка 18 млн. рублей.

Проектирование по данным объектам с учётом прохождения экспертизы будет завершено до 01.09.2016 г.

Мэр города обозначил важность завершения проектирования в срок, чтобы объекты попали в программу 2017 года.

В продолжение поднятой темы отмечен ещё ряд мероприятий, направленных на увеличение подачи и снижение потерь воды.

МКУ г. Новошахтинска Управление жилищно-коммунального хозяйства» заключен муниципальный контракт на общую сумму порядка 19 млн. рублей на приобретение 8 единиц коммунальной техники, обеспечивающей улучшение качества и бесперебойное водоснабжение, а также сокращение времени на устранение аварийных ситуаций.

Для улучшения работы очистных сооружений «Водострой» за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области приобретен, установлен и запущен в работу насосный агрегат повышенной производительности марки WILO.

Также выполняется работа по организации и объявлению торгов на капитальный ремонт водовода от насосной станции «Западная» до ул. Радио, протяженностью 4,04 км и стоимостью 62 млн. рублей.

С целью модернизации систем водоснабжения и водоотведения в городе Новошахтинске идёт подготовка к заключению концессионного соглашения.

Заместителем Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солонициным были выделены основные этапы работы над документом, согласно которому на эти цели планируется привлечь средства инвестора в сумме порядка 242 млн. рублей и Фонда содействия реформированию ЖКХ - 212 млн. рублей, проектно-изыскательные работы – 50 млн. рублей.

В завершении Мэр города и участники совещания ответили на вопросы представителей средств массовой информации.

В этот же день Игорь Николаевич принял участие в совещании в г. Ростове-на-Дону по вопросу водоснабжения шахтерских территорий под председательством Губернатора Ростовской области, на котором было принято решение о направлении 10 млн рублей на разработку гидравлической схемы Новошахтинска и Красного Сулина, что поможет регулировать давление в водопроводных сетях, тем самым предотвращая их порывы.


Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2-23-94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города