Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Безопасность пешеходных переходов вблизи учебных заведений – одна из главных задач

16.12.2015

Безопасность пешеходных переходов вблизи учебных заведений – одна из главных задач

 Дополнительно:
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного
движения в городе Новошахтинске
15 декабря Мэр города Сорокин Игорь Николаевич провёл заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором дал ряд поручений.

В первую очередь, все пешеходные переходы вблизи учебных заведений в Новошахтинске обустроить в соответствии с национальными стандартами, утвержденными Президентом России.

- Сейчас в городе вблизи учебных заведений насчитывается 19 пешеходных переходов. В этом году объекты оснастили дорожными знаками с применением флуоресцентной высокоинтенсивной плёнкой, бело-жёлтой разметкой и стационарным освещением, – сообщил заместитель директора по благоустройству и охране окружающей среды, начальник отдела управления по благоустройству города МКУ «УЖКХ» А.А. Александрин.

Мэр поставил задачи по завершению работ по обустройству пешеходных переходов вблизи учебных заведений.

Еще один важный аспект, по словам Игоря Николаевича – обеспечение безопасности дорожного движения на школьных маршрутах, которые он дал указания обследовать и принять меры при наличии недостатков.

Также на комиссии говорилось о повышении профилактики дорожных происшествий, обновлении автомобильного состава, осуществляющего пассажирские перевозки.

Главный специалист отдела ЖКХ, транспорта и тарифной политики Администрации города Г.А. Зверев доложил по вопросу о разработке нормативных правовых актов с учетом положений нового законодательства в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В завершении заседания рассмотрели обращения руководителей предприятий и жителей города по проблемам, возникающим в процессе участия в дорожном движении.

По участившимся случаям жалоб граждан на тему незаконной парковки около универмагам «Русь», принято решение усилить контроль за водителями автомобилей, такси и проработать вопрос об организации платных парковочных зон в центральной части города.


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города