Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр провел совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу

02.11.2015

Мэр провел совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу

30 октября Мэр города И.Н. Сорокин провел совещание по вопросу выполнения плана призыва граждан на военную службу осенью 2015 года и проведения мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от призыва.

Мэр города поставил основные задачи задействованным структурам, ответственным за организацию проведения призывной кампании, направленные на улучшение проводимой работы.

Прежде всего, Игорь Николаевич потребовал должным образом скоординировать работу отдела Военного комиссариата и МБУЗ «ЦГБ» как в части обеспечения явки призывников для медицинского обследования в медицинские учреждения, так и своевременного проведения их медицинского освидетельствования.

При рассмотрении вопросов, связанных с розыском уклоняющихся от призыва граждан, участниками совещания были определены конкретные мероприятия, определено участие в них сотрудников военного комиссариата, ОМВД России по городу Новошахтинску, ГКУ «Казаки Дона», а также общественных формирований правоохранительной направленности.

По информации начальника отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово – Несветаевскому району Ф.А. Каибова в ходе осеннего призыва проводятся все необходимые мероприятия, между структурами, ответственными за организацию проведения призывной кампании, организовано должное взаимодействие. За каждым лицом, уклоняющимся от призыва, закреплены конкретные сотрудники городского отдела военкомата. С учетом уже проведенных мероприятий на военную службу осенью 2015 года планируется отправить до 90 новошахтинцев.

Заместитель Главы Администрации по административно-правовым вопросам
А.Г. Лиханов
2-27-51


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города