Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин принял участие в заседании Законодательного Собрания Ростовской области

10.06.2015

И.Н. Сорокин принял участие в заседании Законодательного Собрания Ростовской области

9 июня Мэр города И.Н. Сорокин принял участие в заседании Законодательного Собрания Ростовской области.

Одним из основных вопросов заседания стал отчет Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева о результатах деятельности Правительства Ростовской области в 2014 году.

Выступая перед депутатами после обсуждения отчета, глава региона подчеркнул, что высокую оценку, данную накануне Президентом России в ходе рабочего визита, относит не только лично к себе, но и ко всей Ростовской области, тем, кто работает в Правительстве, в муниципальных образованиях. «Это доверие, которое еще надо завоевать у жителей области», - подчеркнул В.Ю. Голубев.

В отчете перед жителями области предмет самого пристального внимания - проблемы, которые возникали за истекший год.

Губернатор обозначил основные приоритеты над которыми в нынешней изменившейся экономической ситуации предстоит работать Правительству области вместе с депутатским корпусом.

В докладе было отмечено, что в Новошахтинске успешно реализовывались как проекты коммерческого характера, связанные с созданием новых предприятий, так и проекты, направленные на развитие социальной инфраструктуры города.

Завершено строительство крупнейшего на Юге России логистического комплекса «Глория Джинс», которое обеспечило рабочими местами более 400 новошахтинцев.

Ведется строительство рыбоперерабатающего завода, в текущем году ввод первой очереди позволит трудоустроить порядка 1 тыс. человек.

Наряду с реализацией коммерческих проектов, в 2014 году в Новошахтинске были открыты новые спортивные объекты, позволяющие проводить областные и Всероссийские мероприятия.

Построен спортивный комплекс с плавательным бассейном, завершена реконструкция стадиона детско-юношеской спортивной школы № 4.

Также Губернатор проинформировал о строительстве в Новошахтинске первого физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой площадкой в рамках сотрудничества Правительства Ростовской области с ОАО «Газпромом».

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города