Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: «Успехов в профессиональной деятельности всем работникам торговли»

И.Н. Сорокин: «Успехов в профессиональной деятельности всем работникам торговли» 25.07.2014

И.Н. Сорокин: «Успехов в профессиональной деятельности всем работникам торговли»

Уважаемые работники торговли!

Второй год в четвертую субботу июля наступает профессиональный праздник всех тех, без кого мы не мыслим современной жизни – День работников торговли. Согласитесь, современный город нельзя представить без магазинов и торговых центров.

В экономике любого города торговля занимает одно из ведущих мест, а в Новошахтинске – тем более. После ликвидации угольной отрасли потребительский рынок стал важнейшей составляющей городского хозяйства, который вносит весомый вклад в наполнение городского бюджета. В последние годы эта сфера получила большой толчок в своём развитии: за 5 лет товарооборот вырос на 50 % и по итогам 2013 года составил 5799,7 млн. руб.

Растёт число магазинов, меняется к лучшему их облик, прилавки пополняются новыми видами товаров. В течение 5 последних лет были открыты новые объекты торговли как в центре города, так и в жилых микрорайонах. Крупные торговые центры «Бум», «Кристалл», «Европа», «999», «Новошахтинск MALL», магазины самообслуживания торговой компании «Меркурий-Н», многочисленные магазины шаговой доступности создали своеобразную платформу удовлетворения потребностей наших граждан. На реализацию данных проектов вложено более 100 млн. руб. инвестиций.

Стремительно увеличивается количество аптек, так необходимых для жителей города. С 2008 года на территории города вдвое выросло количество торговых объектов, а торговая площадь возросла на 25 тыс. кв.м.

Наши предприниматели насыщают и развивают потребительский рынок города, своими архитектурными решениями преображают и делают наш город краше, создают благоприятные условия для совершения покупок на территории города, не выезжая за его пределы.

Ни одно праздничное мероприятие не обходится без Вашего активного участия, без Вашей бескорыстной поддержки. Именно Вы всегда первыми оказываете существенную гуманитарную помощь гражданам, оказавшимся в беде: будь то при наводнении в Крымске в 2012 году, при наводнении на Дальнем Востоке в прошлом году, при оказании финансовой помощи республике Крым и в настоящее время беженцам Юго-Востока Украины, затронувшей практически каждого из нас.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, достатка, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благо родного города и его жителей.

Желаю успешной работы и процветания! С праздником!



С уважением,
И.Н. Сорокин




Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города