Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Еще один проект Новошахтинска включен в «губернаторскую сотню»

06.12.2013

Еще один проект Новошахтинска включен в «губернаторскую сотню»

Инвестиционный проект, реализуемый на территории города Новошахтинска, по строительству завода полиэтиленовых труб для нужд ЖКХ рекомендовано Советом по инвестициям при Губернаторе Ростовской области включить в перечень "100 Губернаторских инвестиционных проектов".

В результате реализации данного проекта в Новошахтинске будут производиться трубы низкого давления для водонапорной и газовой отраслей. Производственная мощность - до 600 км в год труб диаметром 160-630 мм и до 700 км труб диаметром 20-16 мм. Новый завод, инвестиции в который оцениваются в 400,0 млн. рублей,  обеспечит работой более 50 человек. Инициатором проекта выступает московская компания "Триал".

На сегодняшний день в рамках реализации проекта на основании открытых аукционных торгов  приобретен в собственность земельный участок площадью 7 га, расположенный в границах производственной зоны №18 в соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск»  и зарегистрировано на территории города малое предприятие ООО «Завод ТермоПласт». Здесь следует отметить, что инициатор проекта обратился в Администрацию города с намерениями инвестировать в строительство завода в начале февраля текущего года, а в июне им уже был приобретен участок под строительство.

Учитывая высокую социально-значимость проекта для развития Новошахтинска, проект включен в перечень инвестиционных проектов, находящихся на личном контроле Мэра города. С целью оперативного решения возникающих проблемных вопросов Игорем Николаевичем регулярно проводятся рабочие встречи с инициатором проекта.

Так, очередная встреча была проведена на прошлой неделе. Обсуждался вопрос получения государственной поддержки на реализацию инвестиционного проекта по строительству завода для производства полиэтиленовых труб  в рамках Областного закона от 22.07.2010. № 448-ЗС «Об основах государственно-частного партнерства».

По итогам встречи представителю ООО "Завод ТермоПласт" оказано методологическое сопровождение в подготовке документов для получения государственной поддержки.

Сектор перспективного развития Администрации города,

@Ю.А. Гончарова, 2-24-02





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города