Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Обсудили вопросы, связанные с проведением осеннего призыва

08.10.2013

Обсудили вопросы, связанные с проведением осеннего призыва

7 октября под руководством председателя призывной комиссии Игоря Николаевича Сорокина состоялось совещание по вопросу организации и качественного проведения призыва граждан на военную службу осенью 2013 года.

«Служба в армии является общегосударственной задачей, которую необходимо выполнить каждому», - открывая заседание, подчеркнул Мэр города.

Начальник отдела Военного комиссариата РО по г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района А.В.Будков проинформировал присутствующих о том, что в осенний призыв, который начинается с 1 октября и продлится до 31 декабря, Новошахтинску необходимо отправить на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации 125 человек.

Также Алексей Васильевич рассказал о мерах, принимаемых для выполнения задания Министерства обороны РФ и мероприятиях, направленных на снижение количества граждан, не исполняющих воинскую обязанность.

Особое внимание в ходе совещания Мэр уделил вопросам взаимодействия привлекаемых структур к проведению розыска граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, в связи с этим Игорем Николаевичем даны поручения о выделении транспорта и оказании содействия и помощи отделу Военного комиссариата при оповещении граждан подлежащих призыву и доставке повесток по адресам.

Руководителям начального и среднего профессионального образования предложено провести организационные мероприятия по досрочной сдаче выпускных экзаменов и защите дипломов обучающимися, достигшими 20-го возраста.

В совещании приняли участие члены призывной комиссии, а также представители Отдела МВД России по городу Новошахтинску, прокуратуры, МБУЗ «ЦГБ», отдела государственной статистики в г.Новошахтинске Ростовстата, отдела «ЗАГС» Администрации города, ГКУ РО «Центра занятости населения города Новошахтинска», Новошахтинского почтамта «УФПС РО», Новошахтинского УСТК «ДОСААФ» России, ГОУ НПО ПУ № 58, ГОУ НПО ПЛ № 59 и ГОУ НПО ПУ № 61.


Сектор перспективного развития Администрации города.
@ А.Ю.Овчинникова
2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города