Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске построят 20 квартир для детей-сирот

22.05.2013

В Новошахтинске построят 20 квартир для детей-сирот

21 мая первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко провел совещание по вопросу разработки проектно-изыскательских работ на строительство жилых домов для детей-сирот,  на котором был рассмотрен комплекс организационных и технических мероприятий по данному проекту.

В совещании приняли участие главный архитектор города Е.Б. Кузнецова, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города  Т.Г. Авраменко, директор МКУ г. Новошахтинска «Управление капитального строительства» С.М. Бочаров, а также представители МУП «ОКС»: главный инженер В.П. Ананьев и заместитель директора по проектным работам И.С. Комиссарова.

Планируется, что в 2013 году будут выполнены работы  по проектированию строительства в районе микрорайона №3 по улицам Лесная и Пушкина 5-ти двухэтажных жилых домов на 40 квартир.  Из них 20 в рамках долгосрочной городской целевой программы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства в городе Новошахтинске на 2010-2015 годы» предназначены для детей-сирот.

Кроме того, реализация данного проекта предусматривает и комплексное строительство  инженерной инфраструктуры для жизнеобеспечения будущих жилых домов.  

Конкурс на право заключения договора подряда для разработки проектной документации  на  строительство жилых домов для детей-сирот будет объявлен МКУ г.Новошахтинска  «УКС» уже в ближайшее время после получения в ГБУ РО «Ростовоблстройзаказчик» заключения о достоверности определения сметной стоимости проектных работ.

Сектор перспективного развития Администрации города

@ Гончарова Ю.А., начальник

2-24-02


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города