Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр Новошахтинска провел прием граждан по личным вопросам

18.03.2013

Мэр Новошахтинска провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня Мэр города И.Н. Сорокин провел очередной прием граждан по личным вопросам, продлившийся 4,5 часа.

На этот раз за решением своих проблем к Игорю Николаевичу  обратилось 23 новошахтинца. В основном вопросы, с которыми горожане пришли на встречу  с Мэром – жилищные. В частности, они касались проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из ветхого и аварийного жилья и выбора управляющей компании.

Кроме того, И.Н. Сорокин рассмотрел обращение жителей поселка Пролетарский, обратившихся к Мэру с жалобой о не исполнении взятых обязательств проектной организацией, разрабатывающей проектно-сметную документацию на газификацию поселка. Мэр, обсуждая возникшую проблему, разъяснил, что в настоящее время ОАО «Ростовоблагаз»  формируется Программа газификации Ростовской области на 2014 год, поэтому подрядной организации необходимо предоставить проект на газификацию поселка в ОАО «Ростовоблагаз»  до мая текущего года, и поручил  заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину совместно с директором ОАО «Ростовоблгаз» филиал «Новошахтинскгоргаз» А.А. Сидакову проконтролировать вопрос включения газификации поселка Пролетарский в программу газификации Ростовской области на 2014 год.

Решение жилищно-коммунальных  вопросов, с которыми  чаще всего жители приходят  на личный прием Мэра города, требует временных затрат. Так, не стали исключением и  проблемы, озвученные на сегодняшнем приеме, например, вопрос благоустройства  квартала «Центр», расположенного в районе улиц Фонтанная и Прохладная. Рассматривая данное обращение, Игорь Николаевич  поручил проработать вопрос включения  мероприятий по освещению улиц квартала в городскую долгосрочную целевую программу «Модернизация и капитальный ремонт объектов уличного освещения в городе Новошахтинске на 2011-2014 годы» и выполнить грейдерные работы по обустройству дороги.

В ходе приема по всем поступившим жалобам Игорь Николаевич дал гражданам необходимые разъяснения, а по вопросам, требующим детального рассмотрения — ряд конкретных поручений руководителям структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города.

По материалам сектора перспективного развития Администрации города и общего отдела Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города