Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Подведены итоги работы Административной комиссии за 2012 год

18.02.2013

Подведены итоги работы Административной комиссии за 2012 год

15 февраля Мэр города И.Н. Сорокин в формате видеоконференции принял участие в совещании, посвященном подведению итогов деятельности административных комиссий и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, в течение 2012 года.

Совещание проводил заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемов.

По мнению Вадима Валентиновича, главный результат работы административных комиссий – это чистота и благоустроенность населенных пунктов, отсутствие жалоб граждан на непринятие мер по нарушениям административного законодательства, взаимодействие различных органов исполнительной власти, направленное, прежде всего, на предупреждение правонарушений и выявление причин и условий, способствующих их совершению.

Так, в 2012 году в административные комиссии области поступило 38166 дел о нарушениях областного закона об административных правонарушениях. Наибольшее количество правонарушений в сфере благоустройства - 60% и около 30% - в сфере торговли. В ходе конференции также было отмечено и снижение показателей выявленных правонарушений по ряду городов, среди которых и Новошахтинск.

Тем не менее административной комиссией при Администрации города Новошахтинска по итогам прошедшего года было рассмотрено 531 дело, что на 11 больше, чем в 2011 году. В результате взыскано штрафов на общую сумму в размере 212,95 тыс. рублей.

Большинство выявленных административных правонарушений касались нарушений правил благоустройства территорий поселений и городских округов (ст. 5.1), торговли в неустановленных местах (ст. 8.2) и торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией домашней выработки (ст. 8.3.), нарушения тишины и покоя граждан (ст. 2.3.) и нарушения правил содержания домашних животных и птицы в городах и других населенных пунктах (ст. 4.1.).

По материалам министерства внутренней и информационной политики Ростовской области и административной комиссии при Администрации города Новошахтинска.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города