Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Компенсация страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности для инвалидов.

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 15.03.2012 № 190 «О порядке расходования субвенций на выплату инвалидам (в том числе детям-инвалидам) компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», которое распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года, компенсации страховых премий предоставляются инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями.

Компенсация страховых премий предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и на ряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Компенсация страховых премий выплачивается инвалиду (в том числе ребенку-инвалиду) или его законному представителю на основании заявления о назначении компенсации в размере 50 процентов от уплаченной им страховой премии по договору.

Инвалиды, имеющие право на получение вышеуказанной компенсации, предоставляют в Управление социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска  следующие документы с их копиями:

- заявление на выплату компенсации страховых премий;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства ;

- квитанцию об уплате страховой премии по договору;

- паспорт транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;

- паспорт гражданина Российской Федерации

- справку медико-социальной экспертизы об инвалидности;

- выписка из акта освидетельствования бюро медико-социальной экспертизы по определению медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами с ручным управлением;

- лицевой счет в кредитной организации (банке).

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в УСЗН г.Новошахтинска по адресу: пр. Ленина, 6 каб. № 23 или по телефону: 3-73-12.

Обновлено 28.02.2019 15:19.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города