Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Выплата компенсации денежных затрат по газификации жилья

Итоги выплаты компенсации


Областным бюджетом на 2019 год предусмотрены средства в объеме 13,7 млн. рублей на реализацию Областного закона от 22.04.08г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» согласно которому, право на получение денежной компенсации расходов на газификацию домовладения (квартиры) в размере 50 процентов её стоимости, но не выше 20 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру) имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, их вдовы, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла, инвалиды общего заболевания 1 и 2 групп и многодетные семьи, имеющие 3 и более несовершеннолетних детей.

Компенсация выплачивается гражданам при условии наличия газораспределительных сетей и проведения работ по газификации домовладения (квартиры) в текущем году, а также в предшествующем текущему. Правом получения этой компенсации могут воспользоваться ВСЕ вышеперечисленные граждане.

В затраты на газификацию домовладения (квартиры) включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации домовладения.

Денежная компенсация не выплачивается гражданам, получившим адресную социальную помощь на газификацию жилья из средств Пенсионного фонда РФ и бюджетов других уровней.

Для получения денежной компенсации граждане предоставляют в Управление социальной защиты, кабинет № 23 (тел. 3-73-12), следующие документы:

паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

удостоверение о праве на льготы; для инвалидов – справку медико-социальной экспертизы; для многодетных семей – свидетельство о рождении детей, справки об обучении на детей старше 16 лет;

копию договора подряда на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ;

квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета;

квитанции об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;

копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы;

копию лицевого счета в кредитной организации (банке);

доверенность, оформленная в соответствии с законодательством РФ (при обращении для получения государственной услуги законного представителя или доверенного лица заявителя).

Обновлено 28.02.2019 15:15


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города