Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Порядок подключения (технологического присоединения) к централизованным системам водоснабжения

С 01.01.2019 гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения г. Новошахтинска определено государственное унитарное предприятие Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» (ГУП РО «УРСВ») согласно постановлению Администрации города Новошахтинска от 10.12.2018 № 1251.

ГУП РО «УРСВ»

Юридический адрес: 346500, Ростовская обл., г. Шахты, ул. Советская, 120

Фактический адрес: 346513, Ростовская область, г. Шахты, ул. Шишкина, 162-а

e-mail: guproursv@mail.ru

Приемная тел.: (8636) 22-64-27

Производственно-технический отдел тел.: (8636) 25-40-20

Бухгалтерия тел.:  (8636) 25-44-10

3 шага чтобы стать абонентом  ГУП РО «УРСВ»:

1-й

Получение технических условий и (или) условий подключения

2-й

Оформление проектной  и исполнительной документации и строительство объекта

3-й

Заключение договоров холодного водоснабжения

На сайте: guproursv.ru вы можете

  1. Ознакомиться с порядком подключения (сроки, состав и последовательность действий при осуществлении подключения к централизованным системам холодного водоснабжения).
  2. Ознакомиться с перечнем документов для получения технических условий и (или) условий подключения.
  3. Сведения о размере платы за услуги по подключению к централизованным системам холодного водоснабжения.
  4. Контактную информацию и образцы заполнений заявлений.

Регламент подключения

Включает следующие этапы:

  1. В службу «Одно окно» заявителем подается заявление о подключении и выдачу условий подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к центральным системам холодного водоснабжения.
  2. Разработка проектной документации на строительство сетей в соответствии с выданными условиями подключения. Проектная документация разрабатывается ГУП РО «УРСВ» или иной  проектной организацией по выбору заявителя. В случае выполнения проекта силами сторонней проектной организации проектная документация подлежит обязательному согласованию с ГУП РО «УРСВ».
  3. Выполнение заявителем мероприятий по подключению объекта к сетям, согласно разработанной и согласованной проектной документации, т.е. прокладка труб водопровода от объекта до точки подключения. После выполнения строительных работ, заявителю необходимо направить ГУП РО «УРСВ» уведомление о выполнении условий подключения.
  4. Проверка исполнителем выполнения заявителем условий подключения. Если замечания на объекте отсутствуют, подписываются акты готовности сетей водопровода. В случае наличия замечаний к построенным сетям и оборудованию, составляется предписание об устранении нарушений с указанием сроков их устранения и вручается заказчику.
  5. Врезка в централизованные сети. Врезка осуществляется на основании заявления заказчика силами ГУП РО» УРСВ». При этом в обязательном порядке производятся гидравлическое испытание трубопроводов водоснабжения, а также промывка и дезинфекция внутриплощадочных и внутридомовых сетей с составлением соответствующих актов. На этом этапе производится опломбирование задвижки в закрытом положении и составляется двусторонний акт о врезке в централизованные сети.
  6. Снятие пломбы с задвижки, опломбировка и введение в эксплуатацию прибора учета осуществляется представителями ГУП РО «УРСВ» после подписания заказчиком договора холодного водоснабжения.

Получение технических условий и условий подключения (технологического присоединения)

Для возможности оформления технических условий заказчик должен представить:

  • Запрос на выдачу технических условий
  • Перечень документов и информации, необходимых для получения технических условий

Содержание технических условий

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 февраля 2006 года № 83 технические условия должны содержать следующие данные:

  1. Максимальная нагрузка в возможных точках подключения;
  2. Срок подключения объекта капитального строительства к сетям водопровода;
  3. Срок действия технических условий три года. По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены.

В случае смены владельца земельного участка, которому были выданы технические условия, новый владелец вправе воспользоваться этими техническими условиями, уведомив об этом ГУП РО  «УРСВ».

В соответствии с действующим Законодательством РФ, в течение 1 года после получения технических условий заявитель обращается в ресурсную организацию с заявлением  о подключении (технологического присоединения) объекта капитального строительства

Электронная подача заявок на выдачу технических условий для присоединения к сетям водоснабжения .

Сроки

Технические условия или информация о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям водопровода ГУП РО «УРСВ» определяются и предоставляются в соответствии с требованиями законодательства к срокам подготовки документов в течение 14 рабочих дней с даты получения запроса и предоставления полного пакета документов. При отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения заявителю направляется отказ в выдаче указанных условий.

 Подготовка технических условий осуществляется без взимания платы.

Дополнительная информация:

Получение технических условий в соответствии с п.10 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 N 83, не является обязательной процедурой при подключении к системе холодного водоснабжения.

В случае если заказчик определил необходимую ему нагрузку, не требуется предварительно получать технические условия: заказчик сразу может  обратиться с заявлением на выдачу условий подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства.

В целях оформления условий подключения (технологического присоединения) заказчик должен представить следующие документы:

 Для физических лиц:

  1. Заявление на предоставление ТУ (бланк Заявления установленной формы).
  2. Копии правоустанавливающих документов (пользования, владения и. т.д.) на строение, земельный участок (Свидетельство о государственной регистрации права собственности, Договор аренды и т.д.).
  3. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего Заявление (копия паспорта, доверенность, если Заявление подписывается по доверенности).
  4. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта (Схема расположения земельного участка М 1:2000).
  5. Разрешение собственника сетей водоснабжения на подключение (при необходимости)

Для юридических лиц:

  1. Заявление на предоставление ТУ (бланк Заявления установленной формы).
  2. Копии учредительных документов (Устав (1-я и последняя страница), Приказ о назначении руководителя).
  3. Документы, подтверждающие полномочия лица, подписывающего Заявление (копия паспорта, доверенность, если Заявление подписывается по доверенности).
  4. Копии правоустанавливающих документов (пользования, владения и. т.д.) на строение, земельный участок (Свидетельство о государственной регистрации права собственности, Договор аренды, Разрешение на строительство, Кадастровый паспорт и т.д.).
  5. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта (Схема расположения земельного участка М 1:2000).
  6. Топографическая карта участка (размер 1:500 со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованная с эксплуатирующими организациями.
  7. Расчет водопотребления подключаемого объекта с указанием видов водопользования, в том числе при пожаротушении.
  8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – копия.
  9. Свидетельство ЕГРЮЛ – копия.
  10. Разрешение собственника сетей водоснабжения на подключение (при необходимости).

Сроки

В соответствии с требованиями законодательства к срокам подготовки документов («Правил холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.07.2013 г. № 644, раздела  IV; «Изменения, которые вносятся в Акты Правительства РФ в части оптимизации порядка подключения объектов капитального строительства к системам горячего, холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденные Постановление Правительства РФ от 29.06.2017г. № 778)  ГУП РО «УРСВ» производит подготовку документов не позднее установленного законодательством срока:

  • В случае некомплектности представленных документов или несоответствия ГУП РО «УРСВ» в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления уведомляет об этом заказчика, которому необходимо в течение 20 рабочих дней со дня его получения представить недостающие сведения и (или) документы. В случае непредставления заказчиком недостающих сведений и (или) документов в течение указанного срока ГУП РО «УРСВ» аннулирует заявление и уведомляет об этом заказчика в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об аннулировании указанного заявления.
  • В случае представления сведений и документов в полном объеме и наличия технической возможности подключения (технологического присоединения), ГУП РО «УРСВ» в течение 20 рабочих дней со дня представления сведений и документов направляет заявителю условий подключения (технологического присоединения).

Подготовка условий подключения (технологического присоединения)  осуществляется без взимания платы.

Калькулятор

Ориентировочную плату за подключение, исходя из определенной точки подключения и с учетом нагрузки заявителя, возможно рассчитать с помощью ресурсного калькулятора, который размещен на официальном сайте Министерства ЖКХ Ростовской области minjkh.donland.ru

Определение точной стоимости платы за подключение (техническое присоединение) возможно после утверждения Инвестиционной программы для ГУП РО «УРСВ» и утверждения тарифов на подключение в сфере водоснабжения Региональной службой по тарифам Ростовской области.

Ссылка на раздел ПОДКЛЮЧЕНИЕ на официальном сайте ГУП РО "УРСВ" http://www.guproursv.ru/?page_id=1216

Также на главной странице сайта ГУП РО "УРСВ" http://www.guproursv.ru/ в правом верхнем углу размещена ссылка, позволяющая перейти на портал электронных услуг для электронной подачи заявок на выдачу технических условий для присоединения к сетям водоснабжения.

Обновлено 10.01.2018 15:08


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города