Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

Согласно п. 1.7 решения Новошахтинской городской Думы от 23.12.2021 № 291 «Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле в границах муниципального образования «Город Новошахтинск» система оценки и управления рисками при осуществлении муниципального лесного контроля не применяется.

Индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении Администрацией города Новошахтинска муниципального лесного контроля

1. Установление на лесном участке, предоставленном в аренду, постоянное бессрочное пользование, безвозмездное пользование (далее - использование), или на территории в границах лесничества, не предоставленной для использования, увеличения в два и более раза площади лесных насаждений, погибших и (или) поврежденных вследствие воздействия вредных организмов за календарный год, по сравнению со среднегодовой величиной за предшествующий пятилетний период.

2. Доля крупных лесных пожаров (площадью 25 гектаров и более в зоне наземной охраны лесов и 200 гектаров и более в зоне авиационной охраны лесов) в общем количестве лесных пожаров, возникших на лесном участке, предоставленном для использования, или на территории в границах лесничества, не предоставленной для использования, составила более 20 процентов по итогам календарного года.

3. Установление на лесном участке, предоставленном для использования, или на территории в границах лесничества, не предоставленной для использования, увеличения площади лесов, подлежащих лесовосстановлению (вырубки, гари, редины, пустыри, прогалины), более чем на 30 процентов за календарный год по сравнению со среднегодовой величиной за предшествующий пятилетний период.

4. Установление на лесном участке, предоставленном для использования, или на территории в границах лесничества, не предоставленной для использования, гибели искусственных лесных насаждений, созданных в рамках работ по лесоразведению, более 30 процентов от их площади.

5. Наличие информации о несоответствии площади используемого контролируемым лицом лесного участка площади лесного участка, сведения о которой содержатся в правоустанавливающих документах на лесной участок, выявленное при оценке соблюдения обязательных требований в рамках проведенных мероприятий по контролю без взаимодействия с правообладателем лесного участка.

6. Наличие информации о несоответствии фактического использования контролируемым лицом лесного участка виду разрешенного использования, несоответствие Лесохозяйственному регламенту лесов, выявленное при оценке соблюдения обязательных требований в рамках проведенных мероприятий
по контролю без взаимодействия с правообладателем лесного участка.

7. Наличие информации о строительстве на лесном участке объекта капитального строительства, выявленное при оценке соблюдения обязательных требований в рамках проведенных мероприятий по контролю без взаимодействия с правообладателем лесного участка.

8. Невыполнение обязательных требований к оформлению документов, являющихся основанием для использования лесных участков, выявленное при оценке соблюдения обязательных требований в рамках проведенных мероприятий по контролю без взаимодействия с правообладателем лесного участка.

9. Наличие на лесном участке специализированной техники, используемой для снятия и (или) перемещения плодородного слоя почвы, выявленное при оценке соблюдения обязательных требований в рамках проведенных мероприятий по контролю без взаимодействия с правообладателем лесного участка.

Размещено 20.06.2023 15:09

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города