Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Форум «Территория успеха»

Региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» направлен на развитие индивидуальности каждого ребенка, раскрытию его талантов, умению социализироваться в обществе. Этому способствует участие ребят в акциях различной направленности.

В рамках форума «Территория успеха» на базе Многофункционального молодежного центра 28 сентября для ребят была проведена Школа актива «Кампус Время первых!». На кампусе, при помощи игр-ледоколов, ребята смогли познакомиться и даже хорошо узнать друг друга. Им предстояла сложная задача: разбившись на четыре команды должны были решить кейсы по организации и развитию Движения первых в нашем городе.  

Также на площадке #АктивныйРодитель, организаторами которой выступили психологи МБУ Центр «Успех», психологи провели с родителями беседу о наставничестве, о детско-родительских отношениях и о пропаганде традиционных семейных ценностей.

29 сентября прошел третий день форума «Территория успеха», который состоял из двух площадок. Первая в Многофункциональном молодежном центре для членов медиацентров образовательных организаций, а также ребят, которые интересуются медиаволонтерством, прошла площадка #Медиацентр. Спикерами площадки выступили директор ТРК «Несветай» Алевтина Павловна Ковярова и заместитель председателя молодежного парламента города Шахты Александра Чуб. Ребятам рассказали о том, как правильно снимать видеосюжеты, объясняли правила съемки интервью и обратили внимание на важные нюансы данного направления. Также обсудили и правила написания текстов для социальных сетей и съемку привлекающих внимание фотографий.


Управление образования Администрации города 
Л.И. Шленчак
+7(863 69) 2-01-34

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города