Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Алгоритм проведения процедуры ОРВ

1. Разработчик размещает уведомление на официальном сайте в подразделе «Оценка регулирующего воздействия» раздела «Общественное мнение».

2. О размещении уведомления разработчик извещает в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем размещения уведомления с указанием полного электронного адреса:

- отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города;

- представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области по городу Новошахтинску;

- физические и юридические лица, в том числе общественные объединения, заинтересованные органы местного самоуправления.

3. Срок, в течение которого разработчиком принимаются предложения не может составлять менее 5 рабочих дней со дня размещения уведомления на официальном сайте

4. Разработчик обязан не позднее 5 рабочих дней со дня окончания срока приема предложений:

- рассмотреть поступившие предложения.

- составить сводку предложений и разместить на официальном сайте не позднее следующего рабочего дня со дня ее составления.

5. Разработчик подготавливает проект правового акта и сводный отчет.

6. В целях организации публичных консультаций разработчик размещает на официальном сайте проект правового акта и сводный отчет, проводит публичные консультации.

Срок проведения публичных консультаций устанавливается в зависимости от степени регулирующего воздействия проекта: 20, 10 и 5 рабочих дней для высокой, средней и низкой степеней регулирующего воздействия, соответственно.

7. Разработчик в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем размещения проекта нормативного правового акта и сводного отчета на официальном сайте извещает о начале публичных консультаций лиц, указанных в пункте 2.

При этом в извещении указываются:

сведения о месте размещения проекта правового акта и сводного отчета (полный электронный адрес);

срок проведения публичных консультаций, в течение которого разработчиком принимаются предложения, и наиболее удобный способ их представления.

8. Разработчик обязан в течение 2 рабочих дней со дня окончания публичных консультаций по проекту правового акта и сводному отчету:

рассмотреть все предложения, поступившие в срок проведения публичных консультаций по проекту правового акта и сводному отчету;

принять решение о направлении проекта правового акта в отдел развития предпринимательства и инвестиций для получения заключения либо о доработке или отказе от разработки проекта правового акта.

9. Проект правового акта и доработанный сводный отчет направляется в отдел развития предпринимательства и инвестиций для подготовки заключения не позднее следующего рабочего дня с даты принятия решения по результатам проведения публичных консультаций.

10. Отдел развития предпринимательства и инвестиций осуществляет проверку соблюдения разработчиком требований, установленных настоящим Порядком, к проведению ОРВ, подготовку заключения об ОРВ в течение 10 рабочих дней с даты поступления проекта.

Заключение направляется разработчику. 

11. Заключение подлежит размещению разработчиком на официальном сайте не позднее 3 рабочих дней со дня его подготовки.

Обновлено 29.06.2023 11:10

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города