Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Выплата на детей от трех до шестнадцати лет

Единовременная выплата предоставляется единоразово на каждого ребенка от трех до 16 лет, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.

Единовременная выплата осуществляется только лицам, проживающим на территории Российской Федерации. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале госуслуг.

Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В заявлении необходимо указать данные банковского счета заявителя. Выплата не может осуществляться на счет другого лица. Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица, можно подать новое заявление со своими банковскими реквизитами.

Заявление также можно подать в клиентскую службу ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новошахтинске Ростовской области (межрайонное). Однако, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в учреждение в настоящее время можно только по предварительной записи.

Заявление на выплату может подать родитель, который записан в свидетельстве о рождении ребенка. Если заявление подадут оба родителя, выплату получит тот, кто подал заявление первым. Опекуны ребенка смогут оформить единовременную выплату, обратившись лично (по предварительной записи) в клиентскую службу ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новошахтинске Ростовской области (межрайонное).

Если в семье двое и более детей в возрасте от трех до 16 лет, то для получения за каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

Выплата не осуществляется в следующих ситуациях:

- при лишении или ограничении заявителя родительских прав в отношении ребенка;

- в случае смерти ребенка, в связи с рождением которого возникло право на единовременную выплату;

- при предоставлении недостоверных сведений.

Размещено 08.06.2020 17:44

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города