Озвучить текст статьи
Информация для многодетных семей, проживающих на территории города Новошахтинска
Согласно статье 85.1 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации») собственники квартир и домовладений, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, обязаны устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели.
На сегодняшний день автономный дымовой пожарный извещатель (сокращённо его называют АДПИ) является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. АДПИ выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить даже крепко спящего человека.
Администрация города рекомендует многодетным семьям, решившим установить АДПИ в своих квартирах (домовладениях), обращаться в МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» по адресу ул. Ленинградская, 14а или по контактным телефонам 8(86369) 3-23-01, 3-22-19. В МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» имеются в наличии АДПИ.
Работники МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» установят вам АДПИ бесплатно и обьяснят как их обслуживать.
Муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской обороны
и чрезвычайным ситуациям»
Маврин В.А.
8 (863 69) 3-23-01

Комментарии
Нет комментариев.