Озвучить текст статьи
Новошахтинцам напоминают о правилах пожарной безопасности
Муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»
ИНФОРМИРУЕТ и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
Отопительный период в самом разгаре, а это значит, что количество бытовых пожаров возрастает. Причина всему – беспечность, люди попросту не задумываются о своей безопасности, а пожары в жилых домах возникают из-за неисправности электропроводки, электроприборов и отопительных печей либо неправильной их эксплуатация, неосторожного обращения или детской шалости с огнем.
С целью предотвращения пожаров в жилом секторе соблюдайте следующие правила пожарной безопасности:
- не оставляйте без присмотра включённые электрические и газовые приборы;
- не пользуйтесь неисправными газовыми приборами;
- не применяйте для обогрева помещения газовые плиты и электро- нагревательные приборы кустарного производства;
- следите за исправностью отопительно - варочных печей и дымовых каналов;
- не разжигайте отопительные печи с помощью бензина, керосина и других горючих жидкостей;
- не курите в постели, это может привести к пожару с самыми тяжёлыми последствиями.
В случае обнаружения пожара немедленно звоните по телефону «01», с мобильного «101», «112» (звонок бесплатный).
Помните, соблюдение правил пожарной безопасности поможет вам оградить себя и свое жилье от огненной беды, будет способствовать созданию благоприятных условий вашей жизни, обеспечит безопасность, а кроме этого избавит вас от неприятностей и горьких последствий от пожара.
Муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской обороны
и чрезвычайным ситуациям»
Маврин В.А.
8 (863 69) 3-23-01

Комментарии
Нет комментариев.