Озвучить текст статьи
В Администрации города состоялось заседание Совета по предпринимательству
17 мая заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко провела совместное заседание МВК по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города.
В заседании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации города, представители ПАО «Сбербанк», ГКУ РО «ЦЗН г. Новошахтинска», руководители территориальных отделений общественных бизнес-объединений, субъекты МСП города.
В начале заседания Марина Владимировна рассказала о результатах деятельности субъектов МСП города Новошахтинска по итогам 2023 года, так на территории города зарегистрировано 2151 субъект МСП, в том числе 1912 индивидуальных предпринимателя. Количество физических лиц, применяющих налоговый режим «Налог на профессиональный доход» – 5 972 человек, отгружено товаров собственного производства ‒ 8 998,6 млн. руб., темп роста 110,6% аналогичного периода 2022 года; среднесписочная численность занятых на малых предприятиях - 2 213 чел.; размер среднемесячной заработной платы ‒ 40,3 тыс. руб.; инвестиций в основной капитал - 714,8 млн. рублей, что в 1,5 раза выше аналогичного периода 2022 года.
В ходе заседания также обсудили указ о национальных целях развития до 2030 и 2036 годов подписанный Президентом Российской Федерации 7 мая 2024 г., одной из ключевых целей которого является создание комфортной среды для предпринимательства и обеспечение устойчивого развития экономики.
Региональный директор Ростовского отделения 5221 ПАО «Сбербанк» М.В. Блинова рассказала о взаимодействии ПАО «Сбербанк» с субъектами МСП в целях содействия формированию деловых контактов и отметила благодарственными письмами банка предпринимателей города.
Начальник отдела взаимодействия с работодателями и информационного обеспечения ГКУ РО «ЦЗН г. Новошахтинска» С.П. Волкова проинформировала собравшихся о программе утвержденной постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2024 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан».
Начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Л.О. Конопляник рассказала о мероприятиях, приуроченных к проведению Дня российского предпринимательства и запланированных на территории города в период с 20.05.2024 по 26.05.2024. В эти дни пройдет экскурсия для предпринимателей в парке Казачий, встреча предпринимателей со студентами НТТ, выпуск спецблока «Бизнес-обзор» на радио-станции Love Radio, участие предпринимательского сообщества в сдаче нормативов ГТО.
В завершении Марина Владимировна поздравила собравшихся представителей бизнеса с наступающим Днем российского предпринимательства и пригласила принять участие в запланированных мероприятиях.
Отдел развития
предпринимательства и инвестиций
Администрации города
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02
Фоторепортаж
Комментарии
Нет комментариев.