Озвучить текст статьи
Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
22 декабря под председательством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.На заседании комиссии были рассмотрены вопросы: о состоянии подростковой преступности на территории г. Новошахтинска за 2023 год, предупреждения повторной и групповой преступности, взаимодействие с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и антиобщественных действий; о состоянии профилактической работы с несовершеннолетними осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества; о профилактике социального сиротства и защите прав несовершеннолетних; о ходе социального сопровождения семей с детьми; о состоянии законности в сфере предупреждения суицидального поведения несовершеннолетних, деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений данной категории.
Был утверждён план мероприятий города Новошахтинска на 2024 год по недопущению нахождения детей в местах, в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
Рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, по которым назначены наказания в виде штрафов и предупреждений.
Ответственный секретарь комиссии по
делам несовершеннолетних и защите
их прав при Администрации города
В.А. Тедеева
+7 (863 69) 2-13-34
22.12.2023 10:25:00
Комментарии
Нет комментариев.