Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В центре цифрового образования детей «IT-куб» на базе школы №4 состоялся практический семинар городского методического объединения учителей информатики

8 декабря в центре цифрового образования детей «IT-куб» на базе МБОУ СОШ №4 состоялся практический семинар городского методического объединения учителей информатики.  

Директор школы И.В. Трубицына провела ознакомительную экскурсию по залам «IT-куба», рассказав, что данный центр создан для обеспечения освоения детьми актуальных и востребованных знаний в сфере информационных технологий. 

Преподаватели П.Н. Бандурин, Е.И. Шувикина, Р.Д. Жмурко, В.О. Лукашов провели мастер-классы по изучению таких направлений, как: «Программирование роботов», «Программирование на Python», «Мобильная разработка, кибергигиена и работа с большими данными», «Основы алгоритмики и логики», «Программирование на Java».

Учителя информатики с большим интересом побывали в роли учеников в пространствах «IT-куб», посмотрели, как работает робот-манипулятор с модульными сменными насадками, 3D принтер, изучили конструктор с комплектом датчиков, набор для робототехничеких систем и манипуляционных роботов.

Управление образования Администрации города 
Л.И. Шленчак
+7(863 69) 2-01-34

Фоторепортаж


11.12.2023 16:42:16

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города