Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Парк «Комсомольский» – победитель Всероссийского голосования-2021 – готов более чем на 40%.

Ростовская область активно участвует в реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Российской Федерации и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

- В этом году перед нами стоит задача – благоустроить в городах и районах не менее 115 общественных территорий, но уже сейчас в региональный проект включено 125 объектов. Объем бюджетной поддержки на реализацию этой масштабной задачи – более 2 млрд рублей. Хочу отметить, что только от выбора жителей зависит, что и где будет благоустроено. Это одно из условий реализации проекта, - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Сизиков.

Хорошим примером такой активности жителей в нашем городе стал парк «Комсомольский», который стал победителем Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в 2021 году.

Парк расположен вокруг Ледового комплекса. Общая площадь территории парка составит порядка 128 тысяч квадратных метров.

В 2023 году здесь появятся новые пешеходные дорожки, скамейки, урны, модульные туалеты. Будут оборудованы две детские игровые площадки, на которых установят более полутора десятков видов игровых конструкций. Осенью продолжатся  работы по озеленению парка деревьями и кустарниками.

В настоящее время процент технической готовности объекта превышает 40%.

Выполнены работы по устройству тротуаров из плитки, твердых покрытий из асфальтобетона, покрытия спортивных площадок из резиновой крошки, освещения, водоснабжения, сетей звуковой трансляции, видеонаблюдения. Установлены диваны парковые, урны, бытовое помещение, памп-трек, фонтан, входная группа.

На реализацию проекта предусмотрены средства федерального и регионального бюджетов в размере 180 млн рублей. Завершить работы планируется в конце ноября следующего года. Эту территорию выбрали сами жители.

Напомним, до 31 мая жители города Новошахтинска могут выбрать объект, благоустройство которого для них приоритетно:

1. Сквер ул. Молодогвардейцев, 37 (район мемориального комплекса «Раненый солдат»);

2. Сквер пос. Горького, ул. Мичурина, 6б (район д/с «Буратино»);

3. Сквер ул. Ленинградская, 28д (район клуба пос. Несветаевский).

Победитель голосования, набравший наибольшее число голосов, будет включен в перечень объектов благоустройства на 2024 год. 

МКУ «УГХ» 
Калмыкова Н.В.
8 (863 69) 2-14-80


22.05.2023 17:49:30

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города