Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В городе прошли мероприятия ко Дню защиты прав потребителей

15 марта сотрудники сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей организовали ряд просветительских мероприятий, направленных на повышение потребительской грамотности горожан.

В период с 11 по 14 марта на площадке Телеграмм канала сектора по вопросам потребительского рынка организована онлайн-викторина по основам потребительского законодательства. В викторине приняли участие 117 подписчиков, определены 3 победителя, которые награждены символическими подарками.

В торговом комплексе «НТК» проведено мероприятие для индивидуальных предпринимателей с целью повышения качества и культуры обслуживания потребителей. До продавцов доведены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31.12.2020г. №2463, а также меры ответственности в случае нарушения законодательства.

В Новошахтинском техникуме промышленных технологий - ф ГБПОУ РО «ШРКТЭ» прошел обучающий семинар для юных потребителей. Студентам рассказали о том, что Всемирный день защиты прав потребителей в 2023 году проходит под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции». Поговорили о приоритетах и необходимости изменения привычек потребления, необходимости выбора экологически чистых товаров и услуг. Рассмотрели и другие вопросы, связанные с законодательством о защите прав потребителей.

В помещении МФЦ города Новошахтинска состоялась акция «Узнай свои права!». Гражданам разъяснены основы потребительского законодательства, порядок подачи претензий и сроки их рассмотрения. В ходе мероприятия были розданы памятки с различной тематикой в сфере защиты прав потребителей.

Фоторепортаж

16.03.2023 09:26:52

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города