Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Первый заместитель Главы Администрации города провел рабочее совещание по реализации на территории Новошахтинска национального проекта «Производительность труда»

9 марта под руководством первого заместителя Главы Администрации города М.Н. Пархоменко состоялось рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Производительность труда».  

На повестку дня были вынесены итоги реализации проекта в 2022 году и определение направлений работы по региональным проектам «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Системные меры по повышению производительности труда», с учетом актуальных версий от 27 февраля 2023 года. О проводимой работе доложила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

На территории города Новошахтинска принципы бережливого производства с 2020 года внедрены на ООО «Ю-Мет». С сентября 2021 года реализация нацпроекта началась на предприятии ООО «Лилия». В середине августа 2022 года в проект вступило ООО «Агросервис». В ноябре 2022 года ООО «Углемет» подписало соглашение с министерством экономического развития Ростовской области, к внедрению принципов «бережливого производства» предприятие приступило уже в 2023 году.  В стадии переговоров с Региональным центром компетенции сегодня находится мясоперерабатывающее предприятие «Темп».

Марина Владимировна отметила, что для участников проекта предусмотрена нефинансовая и финансовая поддержка. Так, предприятие-участник получает бесплатный полугодовой консалтинг по оптимизации производственной системы предприятия (системы складирования, перемещения продукции и сотрудников в цехах). Также в рамках нацпроекта предусмотрено обучение управленческого состава по программе повышения квалификации управленческих кадров «Лидеры производительности» и по программе «Акселератор экспортного роста». Управленческий состав ООО «Ю-Мет» и ООО «Лилия» уже прошли соответствующее обучение.

Кроме того, для всех участников национального проекта предусмотрены финансовые меры поддержки: льготное кредитование по программам федерального и регионального Фонда развития промышленности, возможность получения инвестиционного налогового вычета и инженерной субсидии.

При рассмотрении актуальных региональных проектов принято решение скорректировать проводимые мероприятия «дорожной карты» по реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» на территории города.

В завершение встречи Михаил Николаевич поручил продолжить адресную работу с предприятиями города, соответствующими критериям отбора, по привлечению к участию в национальном проекте «Производительность труда».

Отдел развития предпринимательства и инвестиций
Администрации города
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02


13.03.2023 10:46:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города