Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав расмотрены вопросы профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде

2 марта под председательством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели протоколы об административных правонарушениях, составленных на родителей, которые ненадлежащим образом занимаются воспитанием своих детей.  Подробно обсудили ситуации в семьях, состоящих на учете и на социальном сопровождении. Отличной новостью дня стало улучшение положения сразу в нескольких семьях.

Особое внимание уделено профилактике преступности несовершеннолетних и различных негативных, в том числе и экстремистских, проявлений в молодежной среде. 

Начальник ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску А.А. Алейникова, начальник отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города М.В. Шабунина, а также представители профессиональных образовательных учреждений города подробно рассказали присутствующим о мероприятиях, которые проводятся по этому направлению. Мероприятия и по форме, и по содержанию разные, цель у них одна - уберечь детей от необдуманных поступков и от попадания в экстремистские движения и группы. 

- В последние дни на разных ресурсах появляются призывы к детям и молодежи выходить на несанкционированные массовые мероприятия. Коллеги, наша с вами главная задача на сегодня – молниеносно реагировать на все тревожные сигналы и отрабатывать их незамедлительно. Сейчас всем нам необходимо держать плотную связь друг с другом и с родителями наших подростков. Важно знать, где наши дети и чем заняты. Только сообща и вместе можно добиться успехов в этой важной работе,- подвела итоги обсуждения Елена Ивановна.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
Тедеева В.А.
+7 (863 69) 2-13-34

Фоторепортаж


03.03.2023 09:58:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города