Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города, которое провела начальник Управления образования Администрации города.

На заседании был рассмотрен вопрос о работе по профилактике правонарушений, повторной преступности несовершеннолетних, в том числе среди осужденных несовершеннолетних, а также взаимодействии комиссии с общественными организациями в сфере профилактики негативных явлений в детской среде.

Заслушана информация о  проведении межведомственных рейдов с целью проведения профилактических мероприятий с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении; по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил эксплуатации газового и электрооборудования; о самовольном уходе из дома несовершеннолетней.

Начальник ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску А.А. Алейникова проинформировала об Указании ГУ МВД РФ по РО от 16.01.2023  «О необходимости выработки новых механизмов защиты несовершеннолетних от различных факторов риска».

В завершении обсуждения поднятых на заседании вопросов была заслушана информация органов и учреждений системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о ситуации в семьях и о проведении  профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в комиссии.

Рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, по которым назначены наказания.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
Тедеева В.А.
+7 (863 69) 2-13-34


17.02.2023 11:56:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города