Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Первый заместитель Главы Администрации города встретился с заместителем генерального директора ООО «Экострой-Дон»

27 января Первый заместитель Главы Администрации города М.Н. Пархоменко провел совещание по несвоевременному вывозу твердых коммунальных отходов, в котором приняла участие заместитель генерального директора ООО «Экострой-Дон» К.Н. Гурьева.

Также на совещании присутствовали руководители всех организаций, от которых так или иначе зависит чистота города.

«Администрации города в двухстороннем договоре между министерством ЖКХ и региональным оператором по вывозу ТКО нет, но мы не можем допустить, чтобы права новошахтинцев нарушались, чтобы наш родной город оброс мусором. Жалобы на не вывоз мусора увеличились. Мы все собрались сегодня, чтобы сообща решить существующую проблему», – открыл совещание Михаил Николаевич.

Заместитель генерального директора ООО «Экострой-Дон» К.Н. Гурьева объяснила сбои в работе многомиллионной задолженностью новошахтинских абонентов за вывоз ТКО. Это сказывается на качестве обслуживания. Вовремя не ремонтируется техника, необходимо платить зарплату рабочим и платить налоги.

Михаил Николаевич подвел итоги оживленного обсуждения участниками совещания ряда вопросов этой злободневной и актуальной темы: «Жителям все равно, сломана ли у вас техника, есть ли у вас сотрудники… Город должен быть чистым, вне зависимости от обстоятельств. Вы должны работать на опережение, а не в аварийном режиме играть в догонялки, когда ТКО убираются только по жалобе», – обратился к присутствующим Первый заместить Главы Администрации города.

В свою очередь, Михаил Николаевич пообещал Клавдии Николаевне при необходимости оказывать содействие и помощь специалистов Администрации города в решении проблем.

 


30.01.2023 14:21:30

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города