Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2 полугодие 2022 года и утвердили план на 2023

22 декабря под председательством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Елена Ивановна наградила благодарственными письмами за активное участие в работе комиссии, существенный вклад и эффективную деятельность по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних:   

- начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Новошахтинску А.А. Алейникову;

- директора МБУ «Центр Успех» Н.Ю. Рекаеву;

- специалиста Управления образования Администрации города О.Ю. Сазонову;

- специалиста ГБУСОН РО «СРЦ г. Новошахтинска» О.А. Тимончеву;

- главного специалиста отдела по работе с населением Администрации города Е.М.Литовченко.

За создание рабочих мест для несовершеннолетних в свободное от учёбы время и в период школьных каникул также были отмечены главный врач МБУЗ «Детская городская больниц г. Новошахтинска» Л.Г. Сорокина и генеральный директор МУП «Автомобильный транспорт» г. Новошахтинска И.А. Засядько.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о противодействии вовлечения несовершеннолетних в группы криминальной направленности по итогам 2 полугодия 2022 года; о ходе реализации законодательства по вопросам содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей; о состоянии подростковой преступности территории г. Новошахтинска за 2022 год; о состоянии профилактической работы с несовершеннолетними осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества; об утверждении плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города на 2023 год; об утверждении графика проведения рейдовых мероприятий по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах, в том числе на объектах транспорта на 2023 год; о проведении акции «Безопасность детства».

По результатам обсуждения вопросов были приняты соответствующие решения.

Рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, по которым назначены наказания в виде штрафов и предупреждений.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
Тедеева В.А.
+7 (863 69) 2-13-34


23.12.2022 15:37:42

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города