Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации по вопросам экономики провела заседание Совета по развитию конкуренции

9 декабря заместитель Главы Администрации по вопросам экономики М.В. Ермаченко провела заседание Совета по развитию конкуренции.

Основной темой заседания являлось рассмотрение результатов проведенного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на территории города Новошахтинска в 2022 году.

В качестве основного инструмента мониторинга было выбрано электронное анкетирование. На вопросы об оценке конкурентной среды ответили 195 респондента (101 потребителей и 94 предпринимателя).

Проведенный анализ результатов оценки состояния и развития конкурентной среды в городе Новошахтинске субъектами предпринимательской деятельности показал, что большая часть предпринимателей ведет бизнес преимущественно в условиях высокой конкуренции.

Итоги опроса потребителей относительно 23 рынка выявил общую наметившуюся положительную тенденцию в развитии рынков по итогам 2022 года. При этом, 22 рынка из 23 (95,6%) большинством потребителей (свыше 50%) определены как достаточно развитыми. Наиболее развитыми рынками города потребители отметили рынок услуг связи и рынок услуг розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и сопутствующими товарами.

Участники Совета обсудили перспективы развития каждого рынка и определили векторы работы, направленные на улучшение результатов общественного мнения и вопрос реализации антимонопольного комплаенса в структурных подразделениях Администрации города.

На основании результатов принято решение о разработке Плана мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в городе Новошахтинске на 2023 – 2025 годы и сведений о показателях (индикаторах) развития конкурентной среды в городе Новошахтинске.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города                                                           
Березина О.В.
8 (863 69) 2-24-02


12.12.2022 10:30:08

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города