Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Объявление об отборе получателей субсидий

Объявление о проведении отбора предприятий (организаций) города Новошахтинска - получателей субсидии, на возмещение части платы граждан за коммунальные услуги в объеме свыше установленных индексов максимального роста размера платы граждан за коммунальные услуги 

Муниципальное казенное учреждение г. Новошахтинска «Управление городского хозяйства» объявляет о проведении отбора получателей субсидий среди ресурсоснабжающих организаций, оказывающих коммунальные услуги населению города Новошахтинска.

Субсидия предоставляется с целью возмещения недополученных доходов от применения понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению в жилых помещениях, утвержденных постановлениями Администрации города Новошахтинска от 21.01.2022 № 50 и № 51.

Способ проведения отбора - запрос предложений (заявок), направленных участниками отбора с учетом их соответствия критериям и условиям отбора.

Сбор предложений (заявок) проводится до 25.11.2022 года включительно по адресу: 346900,Ростовской области, г. Новошахтинск, пр. Ленина 8-21, телефон 8(863 69) 3 73 61 ugkhnov@yandex.ru

Порядок предоставления ресурсоснабжающим организациям субсидии на возмещение части платы граждан за коммунальные услуги в объеме свыше установленных индексов максимального роста размера платы граждан за коммунальные услуги утвержден постановлением Администрации города Новошахтинска от 19.09.2022 № 1063 (далее - Порядок), размещен на официальном сайте Администрации города Новошахтинска.

Критериями отбора являются:

1. Фактическое оказание коммунальных услуг населению города Новошахтинска.

2. Осуществление расчетов с потребителями за поставленные населению услуги по тарифам, утвержденным Региональной службой по тарифам Ростовской области (далее – РСТ), не превышающим предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Новошахтинске.

3. Наличие недополученных доходов в результате снижения уровня платежей граждан за коммунальные услуги от установленных нормативов потребления услуг, при котором рост размера платы граждан за коммунальные услуги не превысит индексов роста по Ростовской области.

Требования к участникам отбора

Участники отбора на дату предоставления документов должны соответствовать следующим требованиям:

1. Получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к получателю субсидии другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

2. При условии неполучения получателем субсидии средств из областного бюджета и бюджета города на основании иных нормативных правовых актов на указанную цель.

3. Отсутствие у получателя субсидии задолженности по возврату в областной бюджет и бюджет города субсидий на возмещение части платы граждан за коммунальные услуги в объеме свыше установленных индексов максимального роста размера платы граждан за коммунальные услуги.

4. У участника отбора может быть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не превышающая 300 тыс. руб.

5. Участник отбора не должен находиться в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом от исполнения заключенных государственных (муниципальных) контрактов о поставке товаров, выполнения работ, оказании услуг по причине введения политических или экономических санкций иностранными государствами, совершающими недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, и (или) введением иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств.

Подготовка и подача заявок на получение субсидии

Участник отбора на получение субсидии не позднее 16-00 часов 25 ноября 2022 года представляет в Муниципальное казенное учреждение г. Новошахтинска «Управление городского хозяйства», расположенное по адресу: 346918, Ростовская область, г. Новошахтинск, пр. Ленина 8/21, следующие документы: 

1. Опись предоставленных в составе заявки документов.

2. Заявление о предоставлении субсидии в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

4. Справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером получателя субсидии, подтверждающую отсутствие у получателя субсидии задолженности по возврату в областной бюджет и бюджет города субсидий на возмещение части платы граждан за коммунальные услуги в объеме свыше установленных индексов максимального роста размера платы граждан за коммунальные услуги.

5. Справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером получателя субсидии, на первое число месяца, предшествующего месяцу в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, подтверждающую, что получатель субсидии не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерацией.

6. Справку, подписанную руководителем и главным бухгалтером получателя субсидии, на первое число месяца, предшествующего месяцу в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, о неполучении получателем субсидии средств областного бюджета и бюджета города на основании иных муниципальных правовых актов на цель, указанную в пункте 1.2 настоящего Порядка.

7. Реестр договоров с товариществами собственников жилья, управляющими компаниями, населением (предоставляется форма публичного договора), подтверждающий осуществление затрат участником отбора.

8. Справку территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанную ее руководителем (иным уполномоченным лицом), об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, и отсутствии у получателя субсидии задолженности (или наличие в размере, не превышающем 300 тыс. руб.) по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи).

9. Расчёт на текущий финансовый год и плановый период недополученных доходов, подписанный руководителем и главным бухгалтером получателя субсидии.

Все документы, входящие в состав заявки, должны быть подписаны, пронумерованы и заверены печатью участника отбора.

Заявка с прилагаемыми к ней документами представляется на бумажном носителе, все листы которой должны быть прошиты и пронумерованы, и в электронном виде. Заявки, поданные с нарушением срока, указанного в объявлении о проведении отбора, не принимаются и не рассматриваются.

Участник отбора имеет право отозвать поданную им заявку путем письменного уведомления об этом до окончания срока приема заявок, указанного в объявлении о проведении отбора.

Рассмотрение заявок осуществляется в соответствии с постановлением Администрации города Новошахтинска от 19.09.2022 № 1063.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:

1. Несоответствие получателя субсидии установленным критериям отбора.

2. Несоответствие представленных получателем субсидии документов установленным требованиям, или не предоставление (предоставление не в полном объеме) документов.

3. Установление факта недостоверности предоставленной получателем субсидии информации.

Отказ не препятствует повторной подаче в текущем финансовом году заявления и документов, после устранения причины отказа.

МКУ «УГХ»  
В.В. Рязанцева
8 (863 69) 3-73-61


21.11.2022 11:57:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города